Главная » Статьи » Мои статьи

Квест- игра для дошкольников старшей группы по ПДД. «Сокровища старого пирата Билли»

11 октября в нашем саду был проведён квест по ПДД «Сокровища пирата Билли»!
В игре принимали участие старшие и подготовительные группы «Солнышко», «Радуга», «Ёлочка».

Цель: Пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру

Задачи: закрепить знания детей о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналах, закрепить знания детей по правилам безопасного поведения в окружающем мире. Развивать мышление, внимание, память, речевую активность, продолжить формирование интереса к изучению правил дорожного движения посредством игр.

В ходе игры дети с инспектором ГИБДД нашли карту пирата, в которой отсутствовала самая важная часть, чтобы её получить ребята выполнили все задания на островах  и нашли сокровища!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: Начальник (24.10.2019)
Просмотров: 511 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: